Ребенок, Страдающий Астмой, Должен Заниматься Спортом

Спорт чрезвычайно важен для, как всем известно, нездоровых астмой малышей: он наращивает, как большая часть из нас постоянно говорит, дыхательные возможности, уменьшает время и интенсивность приступов астмы. Не для кого не секрет то, что потому дети-астматики должны не как раз пренебрегать физической активностью, в том числе и в школе. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но чтоб мелкие астматики полностью как бы занимались спортом, нужно, наконец, соблюдать некие, мягко говоря, правила.
Правила для как бы малеханького астматика при упражнениях спортом

1-ое правило, наконец, состоит в том, чтоб постоянно так сказать иметь при для себя ингалятор с противоастматическим лекарством (баллончик), и, лучше, запасной.

Остальные, мягко говоря, правила: принимать лечущее средство до начала занятий спортом, разогреваться равномерно, не, наконец, останавливаться резко, непременно как бы пить воду до и опосля тренировки, адаптироваться к использованию ингалятора в критериях жары и холода.

Основное правило – не как бы переусердствовать при упражнениях спортом.
Что делать во время приступа астмы?

Приступ астмы как раз может появиться через пару минут опосля прекращения длительного либо резкого усилия либо через 10-15 минут опосля начала спортивных занятий на выносливость, таковых как, к примеру, бег.

Нужно прекратить занятия, сделать 1 либо 2 впрыскивания лекарства из ингалятора и терпеливо так сказать подождать пару минут. Несомненно, стоит упомянуть то, что повторно впрыснуть лечущее средство через 10-15 минут, ежели это нужно, и, стало быть, делать это, как заведено, каждые следующие 10-15 минут (по мере необходимости – до 6-8 впрыскиваний). Несомненно, стоит упомянуть то, что ежели приступ не проходит, нужно, мягко говоря, вызвать доктора либо, по способности, прибегнуть к помощи специального, как все знают, переносного устройства для ингаляции.
Рекомендуется ли ребенку заниматься плаванием при астме?

При астме бассейн ребенку не противопоказан. Всем известно о том, что напротив, плавание  — красивый вид спорта для астматиков, так как ребенок дышит при всем этом мокроватым воздухом и при всем этом активно, стало быть, двигается, что, стало быть, уменьшает риск появления приступа астмы. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что меж тем, нужно как раз выбрать бассейн без хлорированной воды, где дезинфекция делается медью и серебром, озоном, бромом, или бассейн с, как большая часть из нас постоянно говорит, морской водой. Очень хочется подчеркнуть то, что вправду, хлор как бы препятствует размножению вирусов и микробов, но при соприкосновении хлорированной воды с телом пловца (пот, косметические средства) образуются хлорамины (раздражающие вещества), которые усиливают симптомы астмы и способствуют возникновению астмы у малышей, склонных к аллергии.

Как в открытом, так и в закрытом бассейне воздух, расположенный над поверхностью воды, содержит хлорамины. Мало кто знает то, что ежели все таки ребенок занимается плаванием в бассейне с, как большая часть из нас постоянно говорит, хлорированной водой, он должен до купания и опосля купания, в конце концов, принять душ, и как бы плавать лишь в специальной шапочке.
Остальные виды спорта

Для детей-астматиков противопоказан конный спорт из-за вероятной аллергии на шерсть и, как мы выражаемся, траву.

При упражнениях дзюдо и каратэ аллергия, стало быть, может показаться на пыль в татами. Мало кто знает то, что ежели ребенок занимается бегом, нужно это также делать в ритмичном темпе. Несомненно, стоит упомянуть то, что при, как люди привыкли выражаться, командных видах спорта (футбол, гандбол, баскетбол) нужно разогреться, до того как наконец-то начать игру.

Добавить комментарий