Все О Здоровье

Кто-то, мягко говоря, занимается спортом, кто-то просто, вообщем то, бегает по утрам, кто-то посиживает на диетах, кто-то, в конце концов, голодает, а другие, начитавшись, как всем известно, фаворитных брошюрок, очищают, как многие выражаются, собственный организм, как люди привыкли выражаться, простыми и тотчас опасными, но постоянно не достаточно, как большая часть из нас постоянно говорит, действенными способами. Как бы это было не странно, но и только не почти все знают, что этих мер очень не достаточно, что бы быть здоровым.

В чем все-таки причина?

Самая, как большая часть из нас постоянно говорит, острая неувязка (не только лишь для Рф, да и для всех, как мы привыкли говорить, продвинутых стран) — недостаток в еде так именуемых микронутриентов, сначала витаминов и микроэлементов — важных регуляторов всех функций нашего организма. Вообразите себе один факт о том, что и вроде бы мы ни старались также разнообразить собственный рацион, есть фрукты и овощи 3 раза в день, — столько витаминов и микроэлементов, сколько необходимо нашему организму, мы фактически не можем употребить.

При этом, недостаток витаминов, мягко говоря, наблюдается ежегодно (в том числе в летнюю пору и в осеннюю пору!). Необходимо отметить то, что недостаток витаминов в организме ведет к понижению иммунитета, к появлению почти всех суровых болезней, в том числе и онкологических.

Несколько фактов

Половина населения Рф и Украины пьет, как многие выражаются, недоброкачественную (читай: отравленную) воду.
90,2% сточных вод, как мы выражаемся, жилищно-коммунального хозяйства не очищаются и сбрасывается в реки, как заведено выражаться, загрязненными.

(Данные из, как большая часть из нас постоянно говорит, муниципального доклада Министерства охраны окружающей среды.)

Наша еда содержит, не считая, как мы выражаемся, узнаваемых всем нитратов, остальные удобрения, гербициды, пестициды и т. д. 30% продукции животноводства так сказать содержит лекарства. 10% пищевых товаров содержат соли томных металлов(ртути, свинца, кадмия). Не для кого не секрет то, что не считая того, современные методы обработки товаров (рафинирование, консервирование, кулинарная обработка и т. д.) лишают нашу еду крайних запасов витаминов и микроэлементов.

В крайние годы, наконец, растет заболеваемость и смертность нашего населения, длительность жизни падает. Как бы это было не странно, но из 53 государств мира, регистрирующих длительность жизни, — мы на предпоследнем 52 месте. Необходимо отметить то, что и самое ужасное: растет детская и младенческая смертность. Мало кто знает то, что состояние здоровья цивилизации катастрофично.

Какой выход?

Ученые издавна отыскали решение трудности, внедрение которого произвело революцию в питании населения продвинутых стран. Надо сказать то, что этот выход — обширное применение в питании так именуемых на биологическом уровне, как все знают, активных добавок (БАДов). Обратите внимание на то, что так в США часто, вообщем то, потребляет БАДы — 80% населения, в странах Европы наиболее50%, к огорчению, в Рф — только 3% населения (данные Института питания РАМН). Всем известно о том, что общее применение БАДов в, как многие выражаются, продвинутых странах позволило им понизить заболеваемость и смертность, существенно прирастить длительность жизни населения собственных государств.

Добавить комментарий