Уничтожение крыс в Москве Сложность истребления грызунов заключается в их поразительной живучести и адаптационных способностях. Крысы могут прогрызать себе дорогу даже через бетонные плиты, свободно передвигаются по канализационным путям и передают своему приплоду сопротивляемость к известным ядам. Уничтожение крыс и мышей с помощью профессионалов дает гарантированный и эффективный результат.

Мазь Из Календулы

Календула — прекрасный цветок, да и не только лишь, его лепестки чрезвычайно полезны. Календулу, либо ноготки как бы фармацевтические, выращивают в Европе с 12 века, ее родина — Египет. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что это лекарственное растение применяется как внутреннее, так и внешнее средство. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в наши дни календулу основным образом употребляют для исцеления порезов и растяжений, также для исцеления угревой сыпи.

Календулу просто вырастить, как всем известно, самому. Не для кого не секрет то, что посадите ее посреди летних цветов либо в горшки, разместив во внутреннем дворике.

При сборе растений, мягко говоря, следует брать лишь, как большинство из нас привыкло говорить, ярко-желтые. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что конкретно эти цветки уже созрели и содержат наибольшее количество фармацевтических средств. И действительно, чтоб приготовить мазь из календулы, цветки  предварительно высушите. Несомненно, стоит упомянуть то, что для этого их нужно развесить  в теплом, проветриваемом помещении.

Для приготовления мази из календулы нам пригодится:

55 г сухих растений календулы

500 мл оливкового масла

40 г масла какао

40 г дробленного, как большинство из нас привыкло говорить, пчелиного воска

В банку положите сухие цветки календулы, добавьте оливковое масло. Необходимо отметить то, что плотно закройте крышкой и оставьте консистенция настаиваться в теплом месте на 3 недельки.

Процедите масло в кастрюлю и нагрейте практически до кипения. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что добавьте масло какао и дробленный пчелиный воск.

Когда все компоненты расплавятся, снимите кастрюлю с огня. Возможно и то, что дайте консистенции остыть, время от времени ее перемешивая. Мало кто знает то, что когда она начнет, стало быть, затвердевать, переложите в банку из, как заведено, темного стекла, пластмассы либо керамики и плотно закройте крышкой.

Еще есть один вариант приготовления, как мы выражаемся, целебной мази из календулы. Вообразите себе один факт о том, что он наиболее обычный в приготовлении, да и срок хранения у него меньше.

Нам пригодится: 70 г растений календулы и 100 г растопленного, как мы привыкли говорить, сливочного масла.

Цветки и масло перемешайте и поставьте консистенция на, как всем известно, водяную баню. Очень хочется подчеркнуть то, что нагрейте до 70 С, потом настаивайте в течении 20 минут, переодически помешивая. Возможно и то, что профильтруйте и дайте остыть. И даже не надо и говорить о том, что храните мазь в холодильнике, используйте для исцеления ранок.

Календула — красивый цветок, но и не только, его лепестки очень полезны.

Календулу, или ноготки лекарственные, выращивают в Европе с 12 века, ее родина — Египет. Это лекарственное растение применяется как внутреннее, так и наружное средство. В наши дни календулу главным образом используют для лечения порезов и растяжений, а также для лечения угревой сыпи.

Календулу легко вырастить самому. Посадите ее среди летних цветов или в горшки, разместив во внутреннем дворике.

При сборе цветков следует брать только ярко-желтые. Именно эти цветки уже созрели и содержат наибольшее количество лекарственных средств. Чтобы приготовить мазь из календулы, цветки  предварительно высушите. Для этого их надо развесить  в теплом, проветриваемом помещении.

Для приготовления мази из календулы нам понадобится:

55 г сухих цветков календулы

500 мл оливкового масла

40 г масла какао

40 г дробленного пчелиного воска

В банку положите сухие цветки календулы, добавьте оливковое масло. Плотно закройте крышкой и оставьте смесь настаиваться в теплом месте на 3 недели.

Процедите масло в кастрюлю и нагрейте почти до кипения. Добавьте масло какао и дробленный пчелиный воск.

Когда все ингридиенты расплавятся, снимите кастрюлю с огня. Дайте смеси остыть, время от времени ее перемешивая. Когда она начнет затвердевать, переложите в банку из темного стекла, пластмассы или керамики и плотно закройте крышкой.

Есть еще один вариант приготовления лечебной мази из календулы. Он более простой в приготовлении, но и срок хранения у него меньше.

Нам понадобится: 70 г цветков календулы и 100 г растопленного сливочного масла.

Цветки и масло перемешайте и поставьте смесь на водяную баню. Нагрейте до 70 С, затем настаивайте в течении 20 минут, переодически помешивая. Профильтруйте и дайте остыть. Храните мазь в холодильнике, используйте для лечения ранок.

Добавить комментарий