МИРОВОЗЗРЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ - материализм без атеизма — Суфийские притчи Ни единым жестом приветствия он не обменялся с погонщиками мулов, но с наступлением ночи, когда шейхи в темноте шли в отведённые для них покои, они вдруг совершенно случайно стали свидетелями того, как Абд Аль-Кадир пожелал спокойной ночи их проводникам, а когда те почтительно прощались с ним, даже поцеловал им руки! Шейхи были изумлены и поняли, что эти трое, в отличие от них самих, — настоящие суфийские Мастера. Они последовали за погонщиками и попытались было завязать...

Гимнастика для зрения

Глаза – это одни из составляющих органов эмоций.  Они выполняют, как мы с вами постоянно говорим, созерцательную функцию. Необходимо подчеркнуть то, что при помощи этого органа мы лицезреем и оцениваем окружающий нас мир. Все давно знают то, что но лицезреем мы не очами, а лишь средством их. Все знают то, что свет, вообщем то, попадает на роговицу глаза и проходит через зрительный нерв к коре мозга. Мало кто знает то, что весь зрительный аппарат сформировывает для нас картину окружающего нас мира.

Сегоднящая загрязненная экология, также работа, которая у большинства людей проходит за компом, не, мягко говоря, может не как раз отражаться на зрении. Несомненно, стоит упомянуть то, что наши глаза не успевают так сказать отдыхать, потому что даже свободное время человек традиционно, вообщем то, проводит у экрана телека, или за этим же компом. Возможно и то, что высочайшее напряжение для глаз содействует раннему старению и понижению, как мы привыкли говорить, зрительных функций. Вообразите себе один факт о том, что в современном мире люди всех возрастов мучаются упадком зрения.

В ответ на такое количество зрительных расстройств, возникают разные методы исцеления, открываются, как многие думают, разные поликлиники по улучшению зрения. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что китайская медицина дает, как заведено, китайскую гимнастику для глаз, замедляющую процесс старения и стимулирующую, как многие выражаются, зрительные функции.

Упражнение 1: Массаж лица.  Разогрейте ладошки и положите их на лоб, двигайтесь вниз через нос к подбородку, потом вернитесь обратно ко лбу через, как мы выражаемся, боковые стороны лица. Обратите внимание на то, что при умывание уделите большее внимание бровям и векам. Возможно и то, что проделайте 5 раз.

Упражнение 2: Растирание головы. Надо сказать то, что согните пальцы и помассируйте всю область головы. Вообразите себе один факт о том, что так чтоб вы ощутили, как все говорят, маленький жар.

Упражнение 3: Стучать в барабан. И даже не надо и говорить о том, что согните пальцы кисти и постукивающими движениями прогуляйтесь ото лба к затылку. Как бы это было не странно, но повторите 5 раз.

Упражнение 4: Закрытые глаза. Необходимо отметить то, что сядьте ровно, дышите равномерно . Мало кто знает то, что закройте глаза на минутку. Надо сказать то, что постарайтесь расслабиться, думайте о том месте, где бы вы желали побывать.

Упражнение 5: Глядеть вдаль. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что отлично наконец-то делать это упражнение на природе. Как бы это было не странно, но ежели вы находитесь в домашних критериях то сядьте подальше и сконцентрируйте внимание на одной точке на дальней стенке. Всем известно о том, что посидите так с минутку. Необходимо подчеркнуть то, что это упражнение помогает как бы отрегулировать зрение и избежать его ослабления.

Упражнение 6: Моргать. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что поморгайте 3 раза. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что потом зажмурьтесь, а потом резко откройте глаза. Очень хочется подчеркнуть то, что проделайте 5 раз.

Упражнение 7: Глядеть вокруг. Не для кого не секрет то, что держите голову прямо не поворачивайте ее. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что очами поглядите поначалу в лево, потом на право.

Упражнение8:  Поворачивание головы, как тигр. Все знают то, что сядьте прямо,  поверните голову назад поначалу в, как все знают, левую сторону, потом в правую.

Упражнение 9: Вращение очами. И действительно, закройте глаза и двигайте ими поначалу по часовой стрелке, потом против, как люди привыкли выражаться, часовой стрелке. Вообразите себе один факт о том, что опосля проделайте тоже самое с, как заведено, открытыми очами.

Добавить комментарий