О Курении

Наиболее млрд человек на планетке подвержены, как мы привыкли говорить, никотиновой зависимости. Вообразите себе один факт о том, что в Росси курит выше 30% дам и 65% парней. Надо сказать то, что около 3-х миллионов подростков в нашей стране, раз в день, вообщем то, выкуривают от 3-х до 20 сигарет. И действительно, это данные Глобальной организации здравоохранения. Всем известно о том, что по, как многие думают, понятным причинам, число курящих подростков существенно выше. Все давно знают то, что при всем этом возраст «малолетних курильщиков» от 11 лет.

Эти, как большинство из нас привыкло говорить, печальные факты также побудили меня, еще раз, мягко говоря, написать о вреде курения. Все давно знают то, что кто также знает, быть может, увидев эти строчки, кто — то задумается и оставит эту пагубную привычку.

Никотин является веществом естественного происхождения. Очень хочется подчеркнуть то, что он способен, мягко говоря, влиять на ткани всех, как все говорят, живых организмов. Мало кто знает то, что в человеческом организме, он оказывает токсическое влияние на клеточки, как мы с вами постоянно говорим, нервной системы, гловного мозга, кровеносной системы, в том числе сердца.

В, как многие выражаются, центральной нервной системе, никотин наконец-то провоцирует активность н-холинорецепторов,  а это увеличивает выработку адреналина. Все знают то, что появляются выбросы лишнего адреналина, а прямо за ними признаки, как все говорят, адреналинового кризиса. Мало кто знает то, что более частое сердцебиение и дыхание, увеличение артериального давления, выброс глюкозы и неких ферментов.

В течение 5 – 10 секунд, опосля попадания в организм, никотин, мягко говоря, просачивается в мозг, вызывая конфигурации на уровне, как многие выражаются, клеточных реакций, потом, в конце концов, всасывается в, как большая часть из нас постоянно говорит, кровеносные сосуды, а позже в печень, где вступает в цикл окисления.

Никотин, вообщем то, провоцирует выработку дофамина – гормона наслаждения, в, как большая часть из нас постоянно говорит, подходящих отделах, как мы привыкли говорить, мозга. Вообразите себе один факт о том, что это также разъясняет возникающие чувство наслаждения, от процесса курения и связанного с ним эффектом. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что считается, что в, как заведено, малых дозах никотин оказывает психостимулирующие действие, а в огромных, вообщем то, подавляет центральную, как мы выражаемся, нервную систему.

Не считая нейротоксического влияния, никотин повлияет на все органы организма человека. Обратите внимание на то, что сначала мучается, как большая часть из нас постоянно говорит, дыхательная система и легкие, органы пищеварения, а именно более уязвим желудок, желчный пузырь, печень, сердечно-сосудистая система, в том числе, как мы выражаемся, кровеносные сосуды.

Подтверждено, негативное влияние никотина на способность к зачатию и вынашиванию плода, жизнеспособность яйцеклеток у дам и сперматозоидов у парней, а так же либидо и потенцию.

Употребление никотина может привести к таковым болезням как: инфаркт миокарда, инфаркт, гипертоническая заболевание, ишемическая заболевание сердца, рак мягеньких тканей ротовой полости, рак легких, язвенная заболевание желудка и кишечного тракта и еще множество, как большинство из нас привыкло говорить, разных, суровых болезней.

По мимо никотина, в сигаретах содержатся: бензопирен, аммиак, углеродные окиси, азот, эфирные масла. Не для кого не секрет то, что и каждое перечисленное вещество, наконец, наносит вред, как многие выражаются, организму человека.

Добавить комментарий