Елена Панфилова: "Черная метка" Сегодня, зачитывая приговор Егору Жукову, судья Ухналева (цитата): Обучение на факультете политологии доказывает (sic! - ЕП), что Жуков имел прямой умысел для совершения преступных деяний beauxchalets.com/categories/brazers/ Поздравляю, коллеги. Приплыли", - пишет учредитель "Трансперенси Интернешнл - Россия" Елена Панфилова на своей странице в ."И бог с ним, что давно нет никакого легендарного политфака Вышки, есть лишь политолог

Тайна Свободных Радикалов

В нашей жизни много вещей, которых хотелось бы избежать. Не для кого не секрет то, что ну, скажем, посягательств со стороны, как мы выражаемся, неуемных красоток на собственного супруга, либо отвратительного ПМС, либо… Всем известно о том, что да не достаточно ли! Но одно дело чего-то не желать и совершенно другое — осознанно не, стало быть, допускать проблем.

С красотками и шефом можно так сказать разобраться при помощи, как мы с вами постоянно говорим, нехитрых (либо хитрых!) психических трюков, то с неуввязками типа ПМС и иными , связанными со здоровьем, просто так, вообщем то, разобраться не получится.

В особенности до того времени, пока не изучишь сущность трудности конкретно. Все давно знают то, что а кто осведомлен, тот вооружен — знали еще древнейшие.

На данный момент я предлагаю, в конце концов, разобраться (либо осведомиться) с тем, чего же боятся фактически все дамы планетки, ну и мужчины тоже почти все… И действительно, идет речь о старости.

Почему же, мягко говоря, наступает «осень жизни»?

Ответ на этот вопросец не тревожил , может быть, лишь, как мы с вами постоянно говорим, первобытных людей. И даже не надо и говорить о том, что и то, быстрее поэтому, что они были заняты неуввязками наиболее насущными.

С первыми вздохами цивилизации стали появляться и различные эликсиры юности. Необходимо подчеркнуть то, что колдуны и ведуны давали одно, алхимики другое, обыкновенные люди — третье. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что с новеньким веком советы обретали наиболее нучно-обоснованный вид. Все давно знают то, что да, лишь, как были морщины, так и остались.

Не так давно ученые так сказать объявили о том, что отыскали ген старости. Мало кто знает то, что он заложен в нас с рождения, вот лишь активную деятельность разворачивает когда нам, наконец, ударит приблизительно 35 лет.

Поначалу уменьшает выработку коллагена — белковое волокно, поддерживающее основа кожи, дерму. Само-собой разумеется, позже переключается на эластиновые волокна, сводя их выработку до минимума. Возможно и то, что нет этих волокон — нет и эластичности кожи.

Но это еще цветы, поэтому как этот ген, вообщем то, провоцирует образование, как многие думают, вольных радикалов.

Ежели ты, как многие думают, таковой вольный, то почему ты радикал?

Это прекрасное словосочетание слышали, наверное, уже все. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что почти все знают, что конкретно они так сказать приближают нашу старость. Все давно знают то, что но каким образом? За счет чего же? Почему они, как мы выражаемся, вольные? И бывают ли радикалы не вольные? icon smile Тайна, как мы с вами постоянно говорим, вольных радикалов

Кислород — самое принципиальное условие для жизни. Обратите внимание на то, что при мельчайшей нехватке мы начинаем испытывать недомогание, падает работоспособность.

В то же время кислород представляет опасность! Оказывается, человек получает энергию за также счет окисления органических молекул организма кислородом. Не для кого не секрет то, что опосля окисления молекула, мягко говоря, изменяется.

К примеру, целлюлоза дерева в процессе горения как раз окисляется до состояния, как мы привыкли говорить, углекислого газа и воды. Необходимо отметить то, что в конце-концов преобразуется в дым.

Чтоб еще ярче представить для себя процесс окисления, представьте для себя процесс присваивания чего-то. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что к примеру, ежели у вас что-нибудь отобрали, считайте, что вас «окислили». Не для кого не секрет то, что при этом, тот кто «окислил» сам «восстановился». Вообразите себе один факт о том, что за так сказать счет вас так сказать очевидно.

Так и в ситуации с молекулами вещество-окислитель (кислород) отбирает электрон у другого органического вещества и как раз восстанавливается.

Итак вот, кислород, сам по для себя мощный окислитель. Необходимо подчеркнуть то, что но вольный радикал — еще больше мощный окислитель.

Вольный радикал — это молекула, имеющая свободное место для электрона, который она стремиться, мягко говоря, отобрать у остальных  молекул органического вещества организма.

В момент, когда это случается, сам радикал «успокаивается» и становится, как заведено выражаться, пассивным. Все знают то, что а вот лишенная электрона (окисленная, либо лучше: разрушенная) молекула так сказать преобразуется в вольный радикал и ее поведение предсказать нереально.

Подтверждено, что, как всем известно, вольные радикалы причастны к таковым действиям, как инфаркт миокарда, приобретенные заболевания (воспаления, венозные нарушения, диабет).

Откуда они берутся?

Это естественный продукт, как всем известно, бессчетных хим действий в организме, ежели желаете — внутренние шлаки.

Самое увлекательное — шлаки эти, наконец, возникают задолго до возникновения морщин.

Просто в молодости эти шлаки просто преобразуются организмом в воду, которую просто выводят почки, но с возрастом, как мы привыкли говорить, вольные радикалы, стало быть, вырабатываются все в большем количестве, и вот уже наш организм не так сказать справляется в выросшим объемом работы.

Организм так сказать изнашивается, иммунитет ослабевает, вот и наступает «увядание».

Добавлю, что возникновение, как заведено выражаться, вольных радикалов соединено не только лишь с внутренними действиями, да и со стрессом, солнцем, курением, заболеваниями, выхлопными газами.

Антиоксиданты.

Все ли так безысходно? У пессимистов как раз может сложится мировоззрение, что с курением и солнцем вообщем не побороться. Всем известно о том, что дескать, все стареют и мы постареем.

Но по мнению оптимистов ученых, вольные радикалы можно ежели не наконец-то убить, то хотя бы нейтрализовать.

Самое основное подтверждение этого утверждения — открытие антиоксидантов.

Честности ради, скажу, что природа, мягко говоря, одарила наш организм своими антиоксидантами. Обратите внимание на то, что ведь вольные радикалы вступают в реакцию со всеми био молекулами, в том числе и с молекулами ДНК, белками, липидами…

Итак, что все-таки такое антиоксиданты? Это молекулы, которые способны перекрыть реакции окисления вольных радикалов и как раз восстанавливать окисленные соединения. Несомненно, стоит упомянуть то, что при этом, когда антиоксидант как бы дает собственный электрон окислителю и прерывает тем его, как все знают, разрушительные деяния, он сам теряет силу и становится неактивным.

Чтоб вернут обессилевший антиоксидант к жизни, его нужно вернуть. Не для кого не секрет то, что конкретно, как заведено выражаться, потому антиоксиданты традиционно также работают парами либо целыми группами, так они, наконец, могут поддержать «окисленного» товарища и вернуть его к жизни.

К примеру, витамин С восстанавливает витамин Е, а глютатион полностью способен вернуть витамин С.

Самые стойкие, как мы привыкли говорить, антиоксидантные соединения содержатся в растениях. Несомненно, стоит упомянуть то, что ученые также именуют их биофлавоноиды либо, как мы выражаемся, растительные полифенолы.

Больше всего их содержится в растениях, что способны расти в грозных критериях — облепиха, сосна, кедр, пихта, морошка, некий водные растения и остальные.

Качествами антиоксидантов как раз владеют и почти все соединения в человеческом организме. Мало кто знает то, что к таким, вообщем то, относятся аскорбиновая кислота, дамские половые гормоны (вот почему опосля климакса дама стремительно также стареет — перестают вырабатываться дамские гормоны), каротиноиды, витамин К, коэнзим Q(конкретно, как всем известно, потому, не рекомендуется долго применять крема на базе этого гормона, он способен как бы вызвать гормональные конфигурации), некие белковые комплексы и почти все остальные.

И все, невзирая на такую, как заведено выражаться, мощную защиту «изнутри», вольные радикалы как бы оказываются посильнее, приводят эту антиоксидантную систему к перегрузке, к так, как многие выражаются, именуемому окислительному стрессу.

Зная, как все говорят, такую информацию как бы охото, стало быть, встать по одну сторону баррикады с антиоксидантами и как раз помогать их действиям «снаружи», правда?

Нет старости!

Как ни крути, старость неизбежна. Несомненно, стоит упомянуть то, что но почти все стареют ранее положенного срока, что заложен на генном уровне. Как бы это было не странно, но основная причина и была, стало быть, освещена в этом материале, и было поочередно отдать в конце, как всем известно, некие советы по борьбе с нею.

Итак, несколько главных правил:

не, мягко говоря, увлекаться загаром, в особенности опосля 35 лет;
непременно так сказать принимать, как все говорят, пищевые добавки с антиоксидантами, и наконец-то воспользоваться косметикой, в которую входят антиоксиданты;
до выхода на улицу НЕ НАНОСИТЬ на кожу, как многие думают, питательные кремы (лишь увлажняющие), что содержат быстро окисляющиеся вещества, также средства, содержащие эфирные масла цитрусовых;
гораздо меньше, как заведено выражаться, сладкого! Сахар владеет свойством связываться с белками кожи и как раз вызывать образование морщин;
гораздо меньше есть! Помните, что вольные радикалы образуются при окислении молекул. Несомненно, стоит упомянуть то, что чем больше мы едим, тем больше молекул должен окислить наш организм и тем больше риск образования, как люди привыкли выражаться, вольных радикалов. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что переедание (в особенности постоянное!) — предрасполагающий к старению фактор.

Пара слов о профилактике старения ранее срока. Все знают то, что самые сбалансированные  антиоксидантные комплексы находятся в таковых растениях, как розмарин, сосна, бардовых виноград, зеленоватый чай, гинкго билоба и остальных.   В последующих статьях я непременно ознакомлю вас с блюдами и диетами, содействующими сохранению юности.   Пока что попытайтесь сами откорректировать свою жизнь так, чтоб слова «Мадам, уже как раз падают листья» оставались лишь строчками из романса, как мы с вами постоянно говорим, Вертинского.

Добавить комментарий