Китайская Гимнастика

Китайская гимнастика для органов эмоций.

Органы эмоций – это, как большинство из нас привыкло говорить, физиологическая система, которая способна, мягко говоря, получать и, наконец, обрабатывать информацию, полученную из наружной среды.

Органы эмоций (глаза, нос, уши, язык, кожа) связывают нас с наружной, как многие выражаются, средой. Надо сказать то, что благодаря им мы познаем физические характеристики тел ( плотность, запах, вкус, температуру и т.д.). Необходимо отметить то, что они, вообщем то, дают возможность человеку, в конце концов, ориентироваться в пространстве.

Бывают и такие ситуации, в каких человек непроизвольно, в конце концов, выполняет какое-либо действие. Не для кого не секрет то, что это как раз говорит о, как мы привыкли говорить, рефлекторных возможностях нашего организма. Надо сказать то, что органы восприятия, вообщем то, выслеживают опасность ранее, чем человеческое понимание.  Наружные причины, мягко говоря, выступают в роли раздражителей, Наша, как все знают, центральная, как все знают, нервная система, наконец, подает сигналы в мозг, где, в конце концов, происходит, как всем известно, незамедлительная реакция.

Китайские, как мы привыкли говорить, ученые так сказать говорят,  что каждый орган восприятия связан с  иным как бы определенным органом тела. Мало кто знает то, что так язык связан с сердечком,  глаза с печенкой, почки с ушами, легкие с носом. Возможно и то, что потому необходимо также провоцировать и наконец-то смотреть за своими органами эмоций!

Китайская гимнастика для органов эмоций  состоит из 5, как мы привыкли говорить, легких упражнений.

Упражнение 1: для глаз. Вообразите себе один факт о том, что держите голову прямо. И действительно, закройте глаза. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что производите, как все говорят, вращательные движения очами поначалу справа налево, потом слева на право. Не для кого не секрет то, что повторите вращения по 9 раз. Обратите внимание на то, что это упражнение так сказать помогает наконец-то сохранить зрение до, как заведено, преклонных, мягко говоря, лет, снимает вялость.

Упражнение 2: для языка.  На вдохе, лежите свое небо, в голове, на уровне мыслей проговаривайте слово «хаш». И действительно, задержите на некое время дыхание, продолжая, мягко говоря, лизать небо, а в мыслях проговаривайте звук «хе». Не для кого не секрет то, что опускайте воздух вниз животика. Не для кого не секрет то, что опустите кончик языка к зубам и на выдохе произносите звук «си».  Это упражнение, наконец, помогает привести инь ян в состояние равновесия,  наращивает выработку флюидов.

Упражнение 3: для ушей. Как бы это было не странно, но большой палец положите на, как мы привыкли говорить, обратную сторону уха, а указательный на, как многие выражаются, ушную раковинку . Вообразите себе один факт о том, что массируйте вверх-вниз. Необходимо подчеркнуть то, что потом засуньте указательный палец в ушко и потрясите 30 раз, опосля резко выдерните. Возможно и то, что данный массаж, стало быть, помогает наконец-то устранить звон и заложенность в ушах.

Упражнение 4: точка жень-чжун. Обратите внимание на то, что держите голову прямо, глаза закройте расположите, как заведено, большой палец на как бы носогубную дугу  (точка  жень-чжун) и помассируйте 15 раз.

Упражнение 5: точки ин-сян.  Разотрите свои ладошки и, как заведено, теплыми подушками, как многие выражаются, указательных пальцев разотрите точки ин-сян ( находятся у крыльев носа) . Обратите внимание на то, что это упражнение наконец-то содействует предотвращению простуд и угри.

Упражнение 6: для зубов. Несомненно, стоит упомянуть то, что щелкайте поначалу, как многие выражаются, коренными зубами, потом клыками, потом передними. Все знают то, что опосля щелканья, проведите языком меж зубами. Само-собой разумеется, повторите щелканье 10 раз. Возможно и то, что проведите языком по всей, как большинство из нас привыкло говорить, ротовой области :щекам, небу и в особенности деснам с наружной и внутренней стороны-это также улучшает поток крови во рту.  Накопившуюся слюну сглатывайте.

Добавить комментарий