Массаж Живота

Массаж животика при болях в желудке и кишечном тракте.

Самой всераспространенной патологией, с которой человек обращается к врачу- это боли в желудке. И даже не надо и говорить о том, что они, вообщем то, могут быть вызваны разными наружными факторами: нехороший экологией, генно-модифицированными продуктами, скорым питанием и пр. Необходимо отметить то, что все это, в конце концов, является предпосылкой таковых заболеваний как:  приобретенный и острый гастрит, язвенная заболевание желудка, панкреатит, приобретенный, наконец, гастродуоденит, рак желудка, приобретенный, мягко говоря, холецистит, язвенная заболевание, как заведено выражаться, двенадцатиперстной кишки и остальные.

Китайская медицина еще в древности употребляла, как многие выражаются, китайскую гимнастику для улучшения пищеварения. Всем известно о том, что массажная гимнастика, вообщем то, помогает сделать лучше кровоток в области кишечного тракта и желудка, наращивает эффективность всасывания, увеличивает метаболизм.

Упражнение 1: Растирание точки чжунь-вань. Всем известно о том, что примите начальное положение: сядьте на стул, ноги раздвиньте на ширине плеч, спину держите прямо. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что 3-мя средними пальцами правой руки надавите на, как всем известно, чревную область животика, левую руку положите сверху, как всем известно, правой. Не для кого не секрет то, что потом левую руку положите на межреберное разветвление ( точка чжунь-вань), двигайтесь по часовой стрелке к пупку и обратно . повторите 18 раз.

Упражнение 2: Растирание пупка.  Массируйте во круг пупка поначалу по часовой стрелке, потом против, как все знают, часовой стрелки. Все знают то, что левая рука обязана быть поверх, как все знают, правой, потом напротив. И действительно, повторяйте 18 раз.

Упражнение 3: Растирание точек ци-хай и гуань-юань. Несомненно, стоит упомянуть то, что положите три средних пальца, как большинство из нас привыкло говорить, правой руки на пупок (точка ци-хай), левая рука поверх правой руки. Необходимо отметить то, что надавите слегка на эту точку, потом двигайтесь в низ к точке гуань-юань ( 10 см ниже пупка). Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что повторите 18 раз.

Упражнение 4: Канал Жень. Возможно и то, что от точки чжунь- вань ведите пальцами в низ к точке ци-хай, потом подымитесь обратно ввысь. Мало кто знает то, что разведите руки по обе брюшные  стороы, двигайтесь вниз к точке ци-хай. Возможно и то, что поднимайтесь обратно к точке чжунь-ван. Необходимо отметить то, что проделайте упражнение 36 раз.

Упражнение 5:  Растирание всего животика. Надо сказать то, что поставьте, как большинство из нас привыкло говорить, левую руку на бок. Мало кто знает то, что правой, как всем известно, рукою двигайтесь через правую сторону к пупку, потом через, как всем известно, левую сторону наверх. Возможно и то, что поменяйте руку и сторону. И даже не надо и говорить о том, что проделайте 18 раз.

Упражнение 6: Нажатие и покачивание. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что примите позу лотоса. Необходимо подчеркнуть то, что для начала надавите 3-мя средними пальцами обеих рук на точки чжунь-вань, гуань-юань и ци-хай. Надо сказать то, что потом поставьте руки на пояс так, чтоб огромные пальцы были, в конце концов, размещены на пояснице. И даже не надо и говорить о том, что втягивайте животик и надавливайте пальцами вовнутрь.  Завершающее действие: положите руки на колени и вращайте туловище по кругу, по часовой и против, как мы привыкли говорить, часовой стрелке.

Добавить комментарий