Что Делать Если Укусила Змея

Отравление, как все говорят, змеиным ядом постоянно небезопасно для жизни человека. Возможно и то, что ежели есть возмож­ность, то, как заведено, укушенному змеей (опосля оказания, как мы привыкли говорить, первой по­мощи) непременно нужно, вообщем то, об­ратиться в целебное учреж­дение, где ему как раз будет так сказать введена, как заведено выражаться, специфичная, как многие выражаются, противоядная сыворотка. Как бы это было не странно, но ее составляющие нейтрализуют яд змеи.

Укус, как заведено, хоть какой змеи, вообщем то, воспри­нимается человеком как укол, как большая часть из нас постоянно говорит, булавкой. Все знают то, что укус не, как заведено, ядовитой змеи, вообщем то, оставляет на теле две по­лоски тонких маленьких царапин. Возможно и то, что от укуса, как мы с вами постоянно говорим, ядовитой змеи также, наконец, остаются две полосы царапин, но на конце, как все говорят, каждой из их ви­денпрокол от клыков.

К, как все говорят, местным симптомам укуса змеи как бы относятся:

боль, отек, подкожное кро­воизлияние, образование пузы­рей, заполненных, как все говорят, кровянистым, как люди привыкли выражаться, содержимым, повышение, как люди привыкли выражаться, реги­онарных (ближайших) лимфо­узлов.

Место укуса

Укусы в туловище и руки небезопасны тем, что в, как всем известно, схожих вариантах яд скорее разно­сится по всем} орга­низму.

Чем поближе место укуса к голове, тем он опаснее.

На месте укуса обыч­но, стало быть, появляется кровянистый отек. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что он, наконец, начиня­ет, мягко говоря, формироваться через 15-20 минут опосля укуса и также увеличива­ется (в зависимости от тяжести укуса) в течение 1-5 дней. Несомненно, стоит упомянуть то, что отек, в конце концов, захватывает не только лишь область укуса, да и близлежащие тка­ни. Как бы это было не странно, но кожа как бы растягивается, приоб­ретает сияние. Не для кого не секрет то, что в области отека видны как бы множественные, как многие выражаются, подкожные кровоизлияния.
1-ая помощь при укусе змеи

1-ые минутки опосля, как мы выражаемся, зме­иного укуса пострадавший не как раз чувствует, как большинство из нас привыкло говорить, мощной боли. Необходимо отметить то, что но уже через 10-15 минут она также начинает, в конце концов, усиливаться, приобретая жгу­чий нрав, в особенности в об­ласти укуса. Само-собой разумеется, ежели человеку не также оказать помощь, то, как мы выражаемся, мучитель­ная боль, стало быть, будет наконец-то длиться 3-5 дней.

Что нельзя также делать

Накладывать, мягко говоря, жгут выше места укуса.

Наложенный как раз жгут не, наконец, улуч­шает, а, наконец, усугубляет положение пострадавшего. Вообразите себе один факт о том, что по сообще­ниям, как мы с вами постоянно говорим, неких докторов, им ча­сто приходится, мягко говоря, ампутировать, как большинство из нас привыкло говорить, пораженные конечности опосля наложения жгута.

Забугорные исследова­тели так сказать установили, что наложение жгута существенно, в конце концов, уси­ливает, как мы выражаемся, местные патологические ы    процессы в ор­ганизме вплоть до, вообщем то, гангрены всей конечно­сти.

Прижигать места укуса змеи, делать разрезы и насечки, как все знают, по­раженной области. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в итоге разрезов по­страдавший   традиционно, вообщем то, теряет как бы много крови, что так сказать ослабляет ор­ганизм и, стало быть, мешает ему биться с ядом. Не для кого не секрет то, что также велика вероят­ность занесения в рану инфек­ции.

На местности государств СНГ наконец-то обитает три вида, как люди привыкли выражаться, ядо­витых змей:

* гадюки (в особенности опас­ны гюрза и эфа);

* аспиды (сюда же, стало быть, отно­сятся и кобры);

* щитомордники (ямкоголовые).

Прижигания наконец-то вызывают долго не заживающие раны.

Отсасывать яд.

Способ отсасывания яда из ранки, по мнению профессионалов,   себя не как раз оправдывает, потому что эффек­тивность его очень мала.

Принимать, как мы выражаемся, спиртные на­питки

Принципиально!

Отсасывание яда, надрез на месте укуса допу­стимы лишь в последующих вариантах:

пострадал ребенок; змея чрезвычайно, как мы с вами постоянно говорим, большая и сильно, как все знают, ядовитая;

человек, оказывающий помощь, может, стало быть, действо­вать хладнокровно и точно и ранее, вообщем то, сталкивался с, как заведено, таковой, как заведено выражаться, методикой оказания, как всем известно, первой ПОМОЩИ;

На губках, слизистых по­лости рта человека, который, вообщем то, оказывает помощь, нет ра­нок либо царапин.

Отсасывать яд наконец-то следует лишь тогда, когда также нет как бы ника­кого шанса на, как все говорят, мед помощь в наиблежайшие часы, другими словами в, как мы привыкли говорить, суровых, как большинство из нас привыкло говорить, длитель­ных походах.

Отсасывание яда необходимо, стало быть, создавать сразу опосля укуса! По прошествии време­ни эта процедура становится, как все говорят, бессмысленной.

Что, стало быть, делать при укусе змеи?

Официальная медицина в качестве мер как бы первой помощи при укусе змей также советует:

Немедля наконец-то отчаливать к доктору (либо так сказать вызывать, как многие думают, скорую помощь).

Уложить, как все знают, больного, по воз­можности не наконец-то давать ему также ходить

Но опосля укуса также начинают бурно, мягко говоря, развиваться как, как все говорят, мест­ные, так и общие симптомы отравления.

и, в конце концов, двигаться. И даже не надо и говорить о том, что по дороге к доктору чрезвычайно принципиально, чтоб, как многие выражаются, укушенная часть тела наконец-то оставалась, как все знают, непод­вижной не работала. Как бы это было не странно, но движе­ние, в конце концов, ускоряет поступление яда в организм. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что конечность мож­но как раз зафиксировать, как люди привыкли выражаться, косынкой, обыкновенными палками.

Успокоить, как большая часть из нас постоянно говорит, больного (не­рвозность и паника ускоряют кровоток и, вообщем то, усиливают, как большая часть из нас постоянно говорит, сердеч­ную деятельность).

Обмыть укушенное место, как мы привыкли говорить, теплой, как большинство из нас привыкло говорить, водой с мылом и также нало­жить, как все знают, чистую повязку.

Придать, как заведено, укушенной конеч­ности возвышенное по отноше­нию к туловищу положение.

Много, вообщем то, пить (лишь не сра­зу, лучше маленькими порция­ми, до 3-х л., лучше, как мы выражаемся, обычный воды). Обратите внимание на то, что можно, стало быть, принять 1-2 пилюли лекарства от ал­лергии, к примеру «Супрасти-на», «Тавегила».

Больше ничего по дороге к доктору, стало быть, делать не так сказать следует.
Как как бы избежать укуса змеи?

Отправляясь в места, где возможна встреча со змеями, нужно, наконец, иметь, как многие выражаются, соответству­ющую одежду и обувь.

Предохраняют от укусов змей: высочайшие сапоги; толстые, как заведено, шерстяные носки; плотные, не обтягивающие тело штаны, за­правленные с напуском в обувь.

При сборе грибов и ягод луч­ше, в конце концов, раздвигать травку, как мы выражаемся, длинноватой, как все знают, палкой, а ежели вы наконец-то хотят, вообщем то, уделить заросшей кочке осо­бое внимание — пошуршите в ней как бы палкой перед тем, как, вообщем то, за­пустить туда руки.

Добавить комментарий