Здоровый Образ Жизни. Кофе

Какое место в правильном питании, мягко говоря, занимают напитки?  На пример кофе. Все знают то, что что мы знаем о нем? За что любим или… J  не любим? А Вы понимаете,  какое количество антиоксидантов (веществ мешающих образованию, как заведено, раковых клеток) содержится в этом напитке? Ваша рука еще не, наконец, потянулась к кофемолке??? Идем далее… Очень хочется подчеркнуть то, что южноамериканские, как всем известно, ученые, мягко говоря, исследовали 100 более, как заведено выражаться, употребляемых товаров и напитков и, хотя в перечне были такие фавориты как ягоды, лимоны и апельсины, пальма первенства также досталась кофе. Возможно и то, что просто, как мы выражаемся, так как его пьют, как все знают, много и нередко.

Офисный работник, вообщем то, выпивает за день 2-3 чашечки кофе и также получает с ними 936 мг антиоксидантов, что, мягко говоря, является, как все знают, абсолютным рекордом. Очень хочется подчеркнуть то, что чаю, мягко говоря, принадлежит 2-ое место : 269 мг  в день. Не для кого не секрет то, что сравнили? Я уже вижу, дорогой читатель, как ты двигаешься в сторону кухни и лихорадочно стараешься, вообщем то, вспомнить,  … J где наконец-то стоит турка? Нет?      Продолжаем.

Не считая  известного бодрящего деяния на человеческий организм, кофе так сказать владеет профилактическими качествами. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что он способен уберечь от депрессии, болезней печени и даже диабета. Мало кто знает то, что кофеин (алкалоид, находящийся в кофе) используют в, как люди привыкли выражаться, современной медицине как средство регулирующее, как большая часть из нас постоянно говорит, сердечную деятельность и повышающее артериальное давление. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ты уже включил плиту, гипотоник? J…. Само-собой разумеется, мы говорим о правильном питании?

Ну что все-таки, давайте взглянем на «химию» кофе — восемь витаминов из группы В,  имеющих огромное значение для человека. Несомненно, стоит упомянуть то, что они регулируют течение почти всех биохимических действий в организме и сиим так сказать предупреждают появление ряда, как заведено, томных болезней. И действительно, по, как мы привыкли говорить, современным данным, в кофе содержится наиболее 30 органических кислот: такие обширно, как заведено, всераспространенные, как, как большая часть из нас постоянно говорит, яблочная, лимонная, уксусная, и такие редкие, как как бы кофейная, хлорогеновая, хинная и остальные. Все знают то, что они, в конце концов, вызывают, как мы привыкли говорить, усиленную, как заведено, желудочную секрецию и сиим содействуют отличному перевариванию и, как заведено выражаться, стремительной эвакуации еды из желудка и т.д. и т.п.

Вобщем в пределах данной, как мы выражаемся, коротенькой статьи не перечесть всех плюсов этого напитка.   Я уже не говорю о чудесном вкусе и божественном запахе кофе, когда Ваш покорный слуга, наконец, жарит на кухне зерна, половина жильцов нашего подъезда как раз предпочитает наконец-то прогуливаться под моими окнами.  Но непременно одно – в правильном питании есть место кофе и…. я вижу, как заведено, дорогой читатель, что последнюю строку ты дочитываешь за, как все знают, чашечкой кофе

Добавить комментарий