Масла От Гриппа И Простуды

Болеть чрезвычайно неприятно, а в наше время – к  тому же совсем некогда. И даже не надо и говорить о том, что к огорчению, уже стало, как мы выражаемся, нормой переносить, как большинство из нас привыкло говорить, простудные заболевания «на ногах», подавляя симптомы аптечными продуктами. Необходимо подчеркнуть то, что а ежели ваш иммунитет ослаблен, то в период сезонных простуд вы фактически беззащитны. И действительно, ведь даже непродолжительный контакт с болеющим человеком может так сказать стать небезопасным для вашего здоровья.

Аромамасла – красивое терапевтическое и профилактическое средство против простудных болезней. Обратите внимание на то, что с их помощью вы скорее справитесь с заболеванием, поможете собственному иммунитету, стало быть, восстановиться и оградите себя от, как заведено выражаться, повторных заражений.

Против гриппа и острых, как заведено, респираторных зараз отлично, стало быть, работают эфирные масла шалфея, эвкалипта, каепутового и чайного деревьев, чабреца, можжевельника, корицы, ели и лимона. Само-собой разумеется, их употребляют для ингаляций, дезинфекции помещения, ванн и растираний.

Консистенция для дезинфекции
15 капель масла, как все говорят, чайного дерева и 20 капель масла эвкалипта, наконец, растворить в 100 мл. незапятнанного спирта. Все знают то, что опрыскивайте сиим составом помещение один-два раза в день.

Лимон, лаванда и чабрец, в конце концов, владеют иммуностимулирующими качествами. Все знают то, что их отлично так сказать применять для заполнения аромедальона, это наконец-то понизит риск заболевания. Надо сказать то, что а ежели вы уже чувствуете недомогание, возник насморк, добавьте к ним капельку масла ели, чайного дерева либо эвкалипта.

Против кашля попытайтесь растирание с маслами базилика, чабреца, лаванды, мяты, эвкалипта и, как многие думают, хвойных: пихты, кедра либо сосны.

Консистенция для растирания
4 ст. ложки спирта , 2 капли пихтового и по 1 капле соснового и кедрового масел. Всем известно о том, что втирайте в область грудины перед сном. Надо сказать то, что также отлично помогает консистенция с маслами чабреца, эвкалипта и мяты. Обратите внимание на то, что заместо спирта за базу можно взять разогретый вазелин.

От воспалительных и респираторных болезней верхних, как мы с вами постоянно говорим, дыхательных путей, наконец, посодействуют горячие ингаляции с маслами шалфея, чайного дерева, розмарина, лаванды и можжевельника. 2-3 капли композиции из этих масел добавьте в миску с кипяточком и 5-10 минут подышите парами. Необходимо подчеркнуть то, что для, как многие выражаются, прохладных ингаляций 5 капель консистенции либо 1-го их этих масел добавьте в аромалампу.

Добавить комментарий