О Курении

Наиболее млрд человек на планетке, стало быть, подвержены, как многие думают, никотиновой зависимости. Необходимо отметить то, что в Росси, вообщем то, курит выше 30% дам и 65% парней. Как бы это было не странно, но около 3-х миллионов подростков в нашей стране, раз в день, наконец, выкуривают от 3-х до 20, в конце концов, сигарет. Вообразите себе один факт о том, что это данные как бы Глобальной организации здравоохранения. Очень хочется подчеркнуть то, что по, как заведено выражаться, понятным причинам, число курящих подростков существенно выше. Само-собой разумеется, при всем этом возраст «малолетних курильщиков» от 11 лет.

Эти, как большая часть из нас постоянно говорит, печальные факты наконец-то побудили меня, еще раз как бы написать о вреде курения. Возможно и то, что кто, наконец, знает, быть может, увидев эти строчки, кто — то также задумается и, в конце концов, оставит эту, как многие думают, пагубную привычку.

Никотин так сказать является веществом, как заведено, естественного происхождения. Всем известно о том, что он способен, мягко говоря, влиять на ткани всех, как большинство из нас привыкло говорить, живых организмов. И даже не надо и говорить о том, что в человеческом организме, он как бы оказывает токсическое влияние на клеточки, как все говорят, нервной системы, гловного мозга, кровеносной системы, в том числе сердца.

В, как люди привыкли выражаться, центральной, как большая часть из нас постоянно говорит, нервной системе, никотин так сказать провоцирует активность н-холинорецепторов,  а это, в конце концов, увеличивает выработку адреналина. Мало кто знает то, что появляются выбросы, как многие выражаются, лишнего адреналина, а прямо за ними признаки, как заведено выражаться, адреналинового кризиса. Не для кого не секрет то, что более частое сердцебиение и дыхание, увеличение, как мы выражаемся, артериального давления, выброс глюкозы и, как большая часть из нас постоянно говорит, неких ферментов.

В течение 5 – 10 секунд, опосля попадания в организм, никотин так сказать просачивается в мозг, вызывая конфигурации на уровне, как все говорят, клеточных реакций, потом, в конце концов, всасывается в, как многие выражаются, кровеносные сосуды, а позже в печень, где, стало быть, вступает в цикл окисления.

Никотин, вообщем то, провоцирует выработку дофамина – гормона наслаждения, в, как люди привыкли выражаться, подходящих отделах, как большая часть из нас постоянно говорит, мозга. Не для кого не секрет то, что это, мягко говоря, разъясняет возникающие чувство наслаждения, от процесса курения и как бы связанного с ним эффектом. Все давно знают то, что считается, что в, как мы с вами постоянно говорим, малых дозах никотин наконец-то оказывает психостимулирующие действие, а в огромных, мягко говоря, подавляет, как люди привыкли выражаться, центральную, как многие выражаются, нервную систему.

Не считая, как все знают, нейротоксического влияния, никотин так сказать повлияет на все органы, как многие выражаются, организма человека. Необходимо отметить то, что сначала, в конце концов, мучается, как все знают, дыхательная система и легкие, органы пищеварения, а именно более уязвим желудок, желчный пузырь, печень, сердечно-сосудистая система, в том числе, как всем известно, кровеносные сосуды.

Подтверждено, негативное влияние никотина на способность к зачатию и вынашиванию плода, жизнеспособность яйцеклеток у дам и сперматозоидов у парней, а так же либидо и потенцию.

Употребление никотина, стало быть, может привести к таковым болезням как: инфаркт миокарда, инфаркт, гипертоническая заболевание, ишемическая заболевание сердца, рак мягеньких тканей, как все говорят, ротовой полости, рак легких, язвенная заболевание желудка и кишечного тракта и еще множество как бы разных, суровых болезней.

По мимо никотина, в сигаретах содержатся: бензопирен, аммиак, углеродные окиси, азот, эфирные масла. Всем известно о том, что и каждое перечисленное вещество как бы наносит вред, как все знают, организму человека.

Добавить комментарий