Конъюнктивит: Симптомы И Лечение

Различают 3 формы конъюнктивита: бактериальную, вирусную и, как все знают, аллергическую. Надо сказать то, что при бактериальном конъюнктивите происходит инфицирование обоих глаз с выделением обильной слизи. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что вирусная форма, мягко говоря, поражает, обычно, один глаз и сопровождается слезотечением и легкими выделениями. И даже не надо и говорить о том, что аллергический, стало быть, конъюнктивит возникает из-за реакции на какие-то раздражители: цветочная пыльца, пыль, запахи. Очень хочется подчеркнуть то, что соответствующие симптомы его – покраснение обоих век, мощный зуд и выделение, как большая часть из нас постоянно говорит, вязкого гноя, нередко так сказать сопровождается ринитом.  

Исцеление при всех видах конъюнктивитов исцелением должен заниматься доктор.

Скорая помощь Не наконец-то стоит запускать заболевание, заниматься самолечением. Не для кого не секрет то, что правильное исцеление наконец-то может устранить заболевание уже через 4 дня, потому при первых признаках заболевания нужно обратиться к офтальмологу. Всем известно о том, что но ежели до приема доктора трудно вытерпеть боль, можно закапать за нижнее веко 1-2 капли 20% раствора, стало быть, сульфацила натрия (альбуцида). Очень хочется подчеркнуть то, что это необходимо делать, как большинство из нас привыкло говорить, каждые 3 часа. И действительно, функцию можно повторить и со, как люди привыкли выражаться, здоровым глазом, в целях профилактики. И действительно, но необходимо применять другую пипетку.

Меры предосторожности наконец-то Конъюнктивит (бактериальный и вирусный) чрезвычайно заразен, потому ежели в семье кто-то болен, принципиально, мягко говоря, соблюдать меры карантина и, мягко говоря, гигиены:

Применяй лишь собственное полотенце и белье
Систематически мой руки
По способности опасайся массового скопления людей
Смотри за тем, чтоб в, как заведено выражаться, нездоровые глаза не попадала хлорка. Необходимо отметить то, что потому опасайся, как многие выражаются, публичных бассейнов и хлорированной воды в водопроводе

Народные рецепты

Алтей фармацевтический Настой готовят так: 2 ст.л. листьев либо растений алтея, мягко говоря, залить стаканом кипяточка. Надо сказать то, что настой готов через 30 минут. И даже не надо и говорить о том, что отфильтрованным настоем следует повсевременно промывать глаза.   Лепестки роз как бы Взять 1 ст.л. лепестков сухих и залить их стаканом кипяточка. Возможно и то, что раствор готов через 30 минут. Несомненно, стоит упомянуть то, что настоем протирать в течение дня глаза, а на ночь можно сделать, как все знают, получасовой компресс на, как многие выражаются, закрытые веки.

Алоэ древовидный, стало быть, Употребляется свежайший сок, его нужно как бы разбавить 1:10 кипяченой водой, закапывать по 3 капли в каждый глаз 1 раз в день. Обратите внимание на то, что лучше перед сном.

Черничный чай

Готовят его из сушеных ягод, которые необходимо, наконец, заварить крутым кипяточком, потом потомить на медленном огне около получаса и пить, сколько, в конце концов, захочется. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что на 200г теплого отвара можно как бы добавлять по 1-2 ч.л. меда.

Хмель с, как заведено, голубикой

Пригодятся шишки хмеля и травка голубики. Вообразите себе один факт о том, что взять 1 ст.л. шишек, 1 ст.л. измельченных листьев голубики, залить стаканом кипяточка и, в конце концов, настаивать в одеяле 1 час. Не для кого не секрет то, что принимать вовнутрь по 3 глотка 4 раза в день за 20 минут перед едой.

Как бабка пошептала

Наши бабушки, чтоб снять воспаление, красноту и вялость глаз, делали последующее: вставали рано днем, босыми ногами шли до умывальника, набирали в ладошки воды и, мягко говоря, произносили слова: «Заря-зоренька, красноватая девица, возьми глаза красны, а дай мне глаза ясны». Все давно знают то, что после этого мылись и давали очам просохнуть, не, как мы привыкли говорить, вытирая их полотенцем. Мало кто знает то, что молвят воспаление как рукою снимало. Надо сказать то, что еще есть один метод. Обратите внимание на то, что необходимо положить в умывальник, как многие выражаются, хоть какой начищенный серебряный предмет и огласить: «Как это серебро незапятнанное, так и глаза бы были чистые».

Добавить комментарий