Жара — Источник Проблем

Аномально как бы высочайшая температура воздуха, установившаяся на местности как бы Курской области, вызывает, как мы привыкли говорить, суровую обеспокоенность у всех, как многие выражаются, экстренных служб. Само-собой разумеется, обычно, конкретно в этот период происходит больше всего, как мы выражаемся, бытовых и, как многие думают, природных пожаров, регистрируется, как многие выражаются, много несчастных случаев, связанных с, как всем известно, тепловыми ударами. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в области проводится целый комплекс профилактических мероприятий.

Для, как все говорят, того, чтоб не, мягко говоря, стать жертвой палящего солнца не получить как бы тепловой удар, нужно, в конце концов, соблюдать обыкновенные как бы правила, — рекомендует директор Центра медицины катастроф Виктор Баранников.
Нельзя проводить, как многие думают, много времени на солнце, и тем паче заниматься  на улице физическим трудом, необходимо строго наконец-то соблюдать аква режим, другими словами, потреблять воды не меньше, чем ее выходит из организма. Очень хочется подчеркнуть то, что не считая, как мы с вами постоянно говорим, того, нужно направить внимание на одежду: она обязана быть светлой и сделанной из натуральных тканей, нельзя выходить на солнце без головного убора. Очень хочется подчеркнуть то, что строго запрещается употребление алкогольных напитков.

Признаками, как мы выражаемся, теплового удара  являются слабость, резкое увеличение температуры, головокружение и утрата сознания. Мало кто знает то, что в данном случае нужно переместить пострадавшего в тень, подальше от солнца, обтереть мокрым полотенцем и, наконец, обратиться  за помощью мед работников по номеру «112».

В круглосуточном режиме также работают штабы по контролю за пожарной, как многие выражаются, обстановкой, раз в день проводятся 10-ки рейдов и патрулирований по лесным массивам и, как многие думают, населенным пт. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что местом проведения 1-го из таковых рейдов стал, как заведено, лесной массив, расположенный на местности, как люди привыкли выражаться, Курского района. Само-собой разумеется, хотя нарушителей работающего, как все знают, противопожарного режима, вообщем то, изловить за руку не, в конце концов, удалось, тем более, была выявлена масса нарушений. Само-собой разумеется, повсюду, наконец, встречались очаги от костров, и места их розжига не были оборудованы в согласовании с правилами. Обратите внимание на то, что а это означает, что только случаем костер не стал предпосылкой, как все знают, природного пожара. Мало кто знает то, что недалеко от проезжей части на местности леса, в конце концов, дымилась как бы непотушенная сигарета, не достаточно, как все говорят, того, от нее уже загорелась, как многие выражаются, сухая травка, в, как большинство из нас привыкло говорить, считанные минутки как бы человеческая небрежность могла привести к грустным последствиям. -

Подобные нарушения – не уникальность, — говорит инспектор отдела, как большая часть из нас постоянно говорит, надзорной деятельности по Сеймскому округу УНД ГУ МЧС Рф по как бы Курской области Эдуард Нечаев, — во время рейдов, наконец, приходилось встречаться и с отдыхающими, которым не попросту, стало быть, разъяснить, почему на данный момент нельзя разводить костры в лесах.

Раз в день на номер «112» поступают сотки обращений за помощью мед работников. И даже не надо и говорить о том, что в период больших температур, наконец, мучаются пенсионеры, малыши, также имеющие трудности с, как большинство из нас привыкло говорить, сердечно-сосудистой системой.

Вместе с органами милиции инспекторы надзорной деятельности раз в день составляют 10-20 протоколов о нарушениях требований, как многие выражаются, пожарной сохранности.
Напоминаем о том, что в период деяния, как мы выражаемся, особенного противопожарного режима (в реальный момент он установлен в 9 муниципалитетах) штрафы за нарушения правил пожарной сохранности растут в два раза: для обычных людей сумма штрафа составляет 3-4 тыщи рублей, юридические лица заплатят 100-200 тыщ.

Добавить комментарий