Болезнь Альцгеймера

В ближайшее время, как большинство из нас привыкло говорить, учеными было как раз проведено множество исследований, показавших, что мозг в любом возрасте способен также восстанавливаться. Возможно и то, что новость, непременно, обнадеживающая. Мало кто знает то, что хотя ни старческое ослабление интеллекта с провалами в памяти и неурядицей в мыслях, ни заболевание, как большая часть из нас постоянно говорит, Альцгеймераполной профилактике не поддаются, замедлить, как заведено, возрастную деградацию полностью может быть.

Исследователи из Сиэтла, в течении 6 лет наблюдавшие 1700 человек старше 65 лет, нашли, что занятия физической культурой более 3-х раз в недельку приблизительно на третья часть снижат риск развития заболевания Альцгеймера. Надо сказать то, что эти люди не были спортсменами, а наибольший эффект так сказать наблюдался у тех, кто сначала исследования был ужаснее всего подготовлен на физическом уровне. Мало кто знает то, что занятия включали спортивную ходьбу, езду на велике и плавание в течение минимум 30 минут.

Аэробика и физические перегрузки полезны и для памяти. Очень хочется подчеркнуть то, что когда 10 пенсионеров стали четырежды в недельку по 40 минут также делать комплекс занятий на велотренажере, бегущей дорожке, ступенчатом и эллиптическом тренажерах, их характеристики в тестах на пямять, стало быть, улучшелись, а томография показала усиление кровотока в областях мозга, отвечающих за воспроизведение, как мы с вами постоянно говорим, усвоенной инфы.

Французские же ученые внушительно доказали, что избыточный вес подавляет интеллектуальную активность. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что два раза в течение 5 лет они ассоциировали индекс массы тела и мыслительные возможности 2223 парней и дам в возрасте от 32 до 64 лет. Необходимо подчеркнуть то, что высочайшие значения индекса массы тела коррелировали с нехорошими показателями в тестах на, стало быть, память и, как люди привыкли выражаться, наибольшим ослаблением интеллекта за время наблюдений. И даже не надо и говорить о том, что это разумно: избыточный вес предраспологает к атеросклерозу, а наконец-то означает, и к ухудшению кровоснабжения мозга.

По данным еще, как многие выражаются, 1-го проведенного во Франции исследования 1640 здоровых, как мы с вами постоянно говорим, взрослых людей, наибольшее потребление флавоноидов (антиоксидантов, которыми богаты фрукты, овощи а так же вино, шоколад, чай и кофе) соответствовало мало ослаблению интеллекта в течение 10 лет.

Исследование 819 человек зрелого возраства уже спецами, как заведено, Вагнингенского института в Голландии показало, что витамин B9 улучшает память и ускоряет переработку инфы мозгом. Само-собой разумеется, а сиим веществом богаты, как мы выражаемся, бобовые, зелень и, как все знают, цельнозерновые продукты.

В конце концов, меню, богатое, как заведено выражаться, садово-огородной продукцией, и, как многие выражаются, постоянная физическая активность противодействуют развитию инсулинорезистентности (читай: диабета), которая как бы содействует изменениям, как заведено, мозга, ведущим к заболевания Альцгеймера.

Профилактике заболевания Альцгеймера также содействуют нередкое употребление рыбы (3-4 раза в недельку) и умствунные упражнения, к которым можно отнести и разгадывание кроссвордов и чтение газет.

Добавить комментарий