Создатель Shadow of the Colossus снова тизерит свою следующую игру genDesign — студия Фумито Уэды (Fumito Ueda), создателя Ico, Shadow of the Colossus и The Last Guardian https://anime-terbaik.com/tag/cheshskie-pornokastingi/ Команда обновила свой сайт и опубликовала новогоднюю открытку. Там показывают предыдущие проекты Уэды и, похоже, тизерят его следующее произведение.Поклонники не могут опознать картинку в цифре 1 — отсюда и предположение, что там изображена новая игра Уэды. Ничего толкового о том, когда ждать

Задача первой медицинской помощи

Задача первой медицинской помощи состоит в том, чтобы путем проведения простейших мероприятий спасти жизнь пострадавшему, уменьшить его страдания, предупредить развитие возможных осложнений, облегчить тяжесть течения травмы или заболевания.

Оказание первой медицинской помощи в возможно более ранние сроки имеет решающее значение для дальнейшего течения и исхода поражения, а иногда и спасения жизни. При сильном кровотечении, поражении электрическим током, утоплении, прекращении сердечной деятельности и дыхания, в ряде других случаев первая медицинская помощь должна оказываться немедленно. Если в первой медицинской помощи будет нуждаться одновременно большое число пораженных, то определяется срочность и очередность ее оказания. В первую очередь помощь оказывают детям и тем пострадавшим, которые могут погибнуть, если не получат ее сейчас же.

Первая медицинская помощь может быть оказана на месте поражения самим пострадавшим (самопомощь), его товарищем (взаимопомощь), санитарными дружинницами. Мероприятиями первой медицинской помощи являются: временная остановка кровотечения, наложение стерильной повязки на рану и ожоговую поверхность, искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, введение антидотов, антибиотиков и болеутоляющих (при шоке), тушение горящей одежды, транспортная иммобилизация, согревание, защита от жары и холода, надевание противогаза, удаление пораженного из зараженного участка, частичная санитарная обработка.

Все приемы первой медицинской помощи должны выполняться бережно и быть щадящими. Грубые вмешательства могут повредить пострадавшему и ухудшить его состояние. Если первую медицинскую помощь оказывает не один, а двое или несколько человек, то надо действовать слаженно. В этом случае один из оказывающих помощь должен быть старшим и руководить выполнением всех приемов первой медицинской помощи.

При оказании первой медицинской помощи используют табельные и подручные средства. Табельными средствами оказания первой медицинской помощи являются перевязочный материал — бинты, перевязочные пакеты медицинские, большие и малые стерильные повязки и салфетки, вата и др. Для остановки кровотечения применяют кровоостанавливающие жгуты, ленточные и трубчатые, а для проведения иммобилизации специальные шины — фанерные, лестничные, сетчатые и др.

Добавить комментарий