Китайская Гимнастика

Органы эмоций – это как бы физиологическая система, которая способна получать и обрабатывать информацию, полученную из наружной среды.

Органы эмоций (глаза, нос, уши, язык, кожа) связывают нас с наружной средой. Всем известно о том, что благодаря им мы познаем физические характеристики тел ( плотность, запах, вкус, температуру и т.д.). Мало кто знает то, что они дают возможность человеку как раз ориентироваться в пространстве.

Бывают и такие ситуации, в каких человек непроизвольно выполняет какое-либо действие. Само-собой разумеется, это, стало быть, говорит о, как многие думают, рефлекторных возможностях нашего организма. Необходимо подчеркнуть то, что органы восприятия выслеживают опасность ранее, чем человеческое понимание.  Наружные причины выступают в роли раздражителей, Наша центральная, как всем известно, нервная система, мягко говоря, подает сигналы в мозг, где как бы происходит незамедлительная реакция.

Китайские, как все знают, ученые говорят,  что каждый орган восприятия связан с  иным как бы определенным органом тела. Несомненно, стоит упомянуть то, что так язык связан с сердечком,  глаза с печенкой, почки с ушами, легкие с носом. Не для кого не секрет то, что потому необходимо как раз провоцировать и наконец-то смотреть за своими органами эмоций!

Китайская гимнастика для органов эмоций  состоит из 5, как всем известно, легких упражнений.

Упражнение 1: для глаз. И даже не надо и говорить о том, что держите голову прямо. Очень хочется подчеркнуть то, что закройте глаза. Надо сказать то, что производите, как люди привыкли выражаться, вращательные движения очами поначалу справа налево, потом слева на право. Надо сказать то, что повторите вращения по 9 раз. Само-собой разумеется, это упражнение помогает, вообщем то, сохранить зрение до преклонных также лет, снимает вялость.

Упражнение 2: для языка.  На вдохе, лежите свое небо, в голове, на уровне мыслей проговаривайте слово «хаш». Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что задержите на некое время дыхание, продолжая лизать небо, а в мыслях проговаривайте звук «хе». Необходимо отметить то, что опускайте воздух вниз животика. Несомненно, стоит упомянуть то, что опустите кончик языка к зубам и на выдохе произносите звук «си».  Это упражнение как раз помогает привести инь ян в состояние равновесия,  наращивает выработку флюидов.

Упражнение 3: для ушей. Все знают то, что большой палец положите на обратную сторону уха, а указательный на, как многие выражаются, ушную раковинку . Мало кто знает то, что массируйте вверх-вниз. Само-собой разумеется, потом засуньте указательный палец в ушко и потрясите 30 раз, опосля резко выдерните. И даже не надо и говорить о том, что данный массаж помогает наконец-то устранить звон и заложенность в ушах.

Упражнение 4: точка жень-чжун. Все знают то, что держите голову прямо, глаза закройте расположите, как мы привыкли говорить, большой палец на носогубную дугу  (точка  жень-чжун) и помассируйте 15 раз.

Упражнение 5: точки ин-сян.  Разотрите свои ладошки и, как люди привыкли выражаться, теплыми подушками как бы указательных пальцев разотрите точки ин-сян ( находятся у крыльев носа) . Как бы это было не странно, но это упражнение, вообщем то, содействует предотвращению простуд и угри.

Упражнение 6: для зубов. Все знают то, что щелкайте поначалу коренными зубами, потом клыками, потом передними. Всем известно о том, что опосля щелканья, проведите языком меж зубами. Возможно и то, что повторите щелканье 10 раз. Всем известно о том, что проведите языком по всей ротовой области :щекам, небу и в особенности деснам с наружной и внутренней стороны-это улучшает поток крови во рту.  Накопившуюся слюну сглатывайте.

Добавить комментарий