Лечебная Китайская Гимнастика

Шейка – это самый подвижный отдел как бы позвоночного каркаса.  Она выполняет множество жизненно как бы принципиальных функций и является достаточно уязвимым местом. Мало кто знает то, что через нее проходят пищевой тракт, горло, трахея и множество вен и артерий.

Мы нередко испытываем, как многие выражаются, разные боли, как заведено, шейного отдела. И действительно, причинами этого могут быть наружные причины (ветер, холод сырость и т.д.) и внутренние (грыжа позвонков, вызванная разными травмами).  Эти неблагоприятные причины  приводят к сужению и спазмам сосудов, как многие думают, мозга, следствием чего же, вообщем то, являются мигрени, головокружения, потемнение перед очами, нарушение координации движений и пр.

Исцеление болезней шейного отдела употребляет практики фармацевтических вмешательств и физиотерапии.

Китайская медицина дает также решать эту делему при помощи массажа и, как всем известно, китайской гимнастики.

Самомассаж шейки:

1 действие: Пальцами руки надавливайте, как все говорят, шейные отделы мускул  сверху вниз. Все знают то, что потом ладонями защипывайте и отпускайте как бы болевые участки шейки.

2 действие:  Потыкайте пальцами всю область, как люди привыкли выражаться, шейных мускул.

3 действие: Обе руки положите на шейку, пальцы должны быть скрещены. Не для кого не секрет то, что пощипывайте и отпускайте шейные мускулы.

4 действие: Массируем руку той стороны, которая вызывает огромные болевые чувства. Само-собой разумеется, потом перебегаем на другую руку.

Китайская гимнастика для шейки:

1-ое упражнение: Ноги на ширине плеч, руки на поясе. Все давно знают то, что наклоните голову вперед, попробуйте докоснуться подбородком до груди, потом поднимите голову ввысь.

2-ое упражнение:  Поворачиваем голову поначалу в одну сторону, позже в другую. Очень хочется подчеркнуть то, что повторяем  1-2 раза.

Третье упражнение: Наклоняем голову к плечам. И даже не надо и говорить о том, что в одну и в другую сторону. Очень хочется подчеркнуть то, что повторяйте 1-2 раза.

4-ое упражнение:  Наклоните голову наискосок вперед, потов вниз. Надо сказать то, что делайте с, как люди привыкли выражаться, одной и с иной стороны.

5-ое упражнение: Наклоняем голову наискосок назад и вниз. Надо сказать то, что делаем для обеих сторон в течении 1 минутки.

Шестое упражнение:  Опускаем голову вперед и ввысь. Само-собой разумеется, остановитесь и повторите тоже самое на иной стороне.

Седьмое упражнение: Опустите голову наискосок назад и ввысь. Необходимо подчеркнуть то, что задерживаемся в этом положении и возвращаемся в начальное положение. Очень хочется подчеркнуть то, что потом повторяем тоже самое с иной стороны.

Добавить комментарий